X

Феодосийские школы готовы к учебному году

11:26 25.08
Глава феодосийской администрации Сергей Бовтуненко отметил готовность общеобразовательных учреждений округа начать новый учебный год. Об этом сообщает официальное печатное издание Феодосийского городского совета.
Феодосийские школы готовы к учебному году

Феодосийские школы готовы к учебному году

– Мы проверку готовности начали в конце июня. Были замечания, которые сейчас устраняются, по некоторым школам. В целом, общеобразовательные организации готовы 1 сентября принять детей и начать учебный год. В некоторых школах завершаются работы в отдельных помещениях общего пользования, по благоустройству территорий и фасадов зданий, – рассказал С. Бовтуненко.

Так, учитывая, проблемы, с которыми столкнулись некоторые учреждения в прошлом учебном году, глава администрации уточнил, что, например, в школе №19 полностью выполнен ремонт кровли, а в школе №12 (Ближние Камыши) еще в апреле, после капитального ремонта пищеблока, полноценно зафункционировала столовая.

Что касается специализированной школы №1, то, как рассказал Сергей Николаевич, планируется капремонт фасада здания на сумму 3,5 млн рублей. На сегодняшний день разработана проектно-сметная документация и получено положительное заключение экспертизы на выполнение этих работ.

Кроме того, положительное заключение получил и проект ремонта фасада и кровли школы №3. Однако,  в связи с дефицитом средств в городском бюджете, феодосийские власти направили в Министерство образования Крыма заявку на включение этого объекта в Республиканскую адресную инвестиционную программу на 2020 год.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.