X

Россия подумает над строительством двух трасс в Китай

16:17 25.08
Источники: Коммерсантъ KazanFirst
Россия подумает над строительством двух трасс в Китай

Россия подумает над строительством двух трасс в Китай

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству проанализировать трассировку международного транспортного коридора Европа – Западный Китай, которая включает проект автодороги Москва-Казань, говорится в протоколе совещания у главы государства, пишут «Ведомости».
В документе говорится о том, что проект Европа – Западный Китай и трасса «Меридиан» рассматриваются отдельно. Это решение участники правительственных совещаний считают историческим, поскольку отдельное рассмотрение двух дорог происходит впервые. К началу следующего года документация по проекту Европа – Западный Китай должна быть приведена в соответствующий госпрограммам отрасли вид. Кроме того, нужно установить целевые показатели социально-экономических эффектов реализации проекта. Планируется, что новые магистрали сократят сроки перевозки людей и грузов в этом направлении, что даст значительную экономию их стоимости.
В российском правительстве заявили, что экономический эффект от международного транспортного коридора Европа – Западный Китай возможен лишь при строительстве автодороги Москва — Казань. В этом случае трасса будет проходить через населенные пункты, а «Меридиан» станет транзитным проектом и будет вдалеке от агломераций.
Ранее Министерство экономического развития России вместо платной трассы Москва—Казань заявляло о намерении построить дорогу лишь до Владимира и реконструировать дорогу М7 Москва—Уфа. Ее планировалось расширить до трех полос в местах, где две полосы, а также достроить объезды Владимира, Гороховца, Нижнего Новгорода и Чебоксар. Благодаря этому можно в два раза сократить расходы — до 279 миллиардов рублей.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Комментарии откючены.