X

Об опасных деревьях сообщают в исполком Феодосии

09:59 16.01
Власти Феодосии неоднократно констатировали, что в городе много запущенных зеленых насаждений и сухостоя. Сейчас сильные ветра часто ломают даже большие ветки, и чиновники советуют в случае аварийных ситуаций обращаться в Управление ЖКХ или Инспекцию по благоустройству.
В середине этой недели в редакцию «Кафы» обратились жители улицы Федько, которые сообщили, что в районе гостиницы «Мечта» сильные порывы ветра отломили от дерева большую ветку. Ветка не упала, а уперлась в стоящий рядом тополек. - Она вот-вот может упасть, однако и в МЧС, и в исполкоме на наши обращения ответили, что у них нет денег, чтобы спилить ветку. Не знаем, куда уже обращаться, - пожаловались феодосийцы. «Кафа» обратилась за комментариями к главному специалисту экологической службы Феодосийского исполкома, руководителю Инспекции по благоустройству Андрею Бородичу. Он пообещал выяснить ситуацию и, перезвонив через полчаса, сообщил, что на место выехали работники «КБ-2000», которые уберут ветку. - Если ситуация аварийная и дерево вот-вот может упасть, сигнализировать нужно либо в Управление ЖКХ либо Инспекцию по благоустройству, чтобы ситуацию оперативно исправили, - посоветовал А. Бородич. – Порядок сноса зеленых насаждений определен постановлением Кабинета министров от 1 августа 2006 года, и у нас в исполкоме существует комиссия по обследованию зеленых насаждений. Но в этом постановлении отдельно оговорено, что если дерево аварийное и угрожает жизни и здоровью граждан, либо целости имущества, этот порядок работает по упрощенной схеме, в более быстром темпе. Уже не требуется обязательное составление акта, принятие решения исполкомом. Это стандартная ситуация, когда люди звонят, что дерево упадет, мы организовывали работы – больших проблем в этом нет.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.