X

На крымском курорте спасли ребенка, которого на надувном круге унесло в море (фото)

12:54 26.08
На крымском курорте спасли ребенка, которого на надувном круге унесло в море (фото)

Фото rk.gov.ru

В субботу, 24 августа, во время патрулирования прибрежной полосы в районе Уютненского пляжа поселка Песчаное спасателям Евпаторийского АСО «Крым-Спас» поступило сообщение о том, что ребенка на надувном круге уносит в море. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС Крыма.

Три спасателя на мотолодке «Буревестник-530» оперативно направились к ребенку, который находился в 100 метрах от берега. Подняли его на борт, доставили на берег и передали родителям. Ребенок в медпомощи не нуждался.

«Ребенок попал в отжимное течение, так называемое, обратная волна, характерное для данного участка акватории. Девочка купалась в море вместе с родителями недалеко от берега. Вдруг ее резко начало уносить на надувном круге. Отец тут же поплыл за дочкой, но не смог догнать. Благодаря оперативности специалистов «Крым-Спас» девочку благополучно спасли. Такое течение очень коварно и опасно. Оно появляется у побережья во время отлива и быстро уносит человека в море. Чтобы из него выбраться, нужно плыть не против течения, а вдоль него. К сожалению, многие об этом не знают», – приводит слова министра чрезвычайных ситуаций Крыма Сергея Шахова пресс-служба.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.