X

Пенсионерка умерла на скамейке во дворе больницы в Севастополе

15:00 27.08
Пенсионерка умерла на скамейке во дворе больницы в Севастополе

Фрагмент фото vk.com/sevserdca

Следователи проводят проверку обстоятельств смерти пенсионерки в Севастополе. Она умерла на скамейке у больницы. Невестка бабушки рассказала «360», что у нее были проблемы с ногами.

«Она ноги лечила. Ее постоянно забирали [в больницу] с ногами», — рассказала Галина.

По ее словам, свекровь не обрабатывала раны на ногах, из-за этого начинались воспалительные процессы. Поскольку бабушка отказывалась жить с родственниками, а сама за собой не могла ухаживать, то постоянно оказывалась в больнице.

Про то, что в ожидании помощи пенсионерка долгое время просидела на лавочке у медицинского учреждения, Галина ничего не знает.

«Мне рассказали, что ее повезли туда на скорой, оказали помощь. А то что она ушла — не будут же они ее приковывать наручниками», — заявила женщина. Она добавила, что семья пока не получила заключении о смерти.

В СУ СК РФ по региону заявили, что по факту произошедшего проводится проверка.

«Проводится служебная проверка. Департамент здравоохранения, администрация больницы изучают медицинскую документацию. Будет дана оценка действия медицинского персонала», — прокомментировали «360» ситуацию в ведомстве.

Ранее волонтеры движения «Сердце Севастополя» сообщили в своей группе в социальной сети «ВКонтакте», что в 50-метрах от городской больницы Севастополя умерла бабушка, которой не оказали надлежащую помощь.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.