X

Наушники-вкладыши: выбор украинских пользователей

23:27 27.08

Несмотря на небывалое разнообразие типов наушников, представленных на рынке, украинские пользователи стабильно выбирают наушники вкладыши. Так происходит во-первых, из-за их доступности - самые бюджетные модели входят именно в эту категорию, а во-вторых - благодаря их удобной и универсальной конструкции. Специалист интернет-магазина Музлайн в нашей статье подробнее расскажет о специфике и возможностях этих девайсов.

Универсальность и качество

Качественные наушники вкладыши

Наушники вкладыши выпускаются в двух основных форматах:

  • классическим (с плоским наушником)
  • вакуумном (силиконовые "затычки").

Они различаются в основном только лишь степенью звукоизоляции - у затычек она естественно выше вследствие более плотного заполнения слухового канала силиконовой вкладкой. Использовать такие модели нужно осторожно - они довольно быстро утомляют уши, а при постоянном прослушивании музыки на большой громкости можно повредить слух.

Классические вкладыши более безопасны, но не так удобны. Исключение составляют новые каплевидные девайсы, заполняющие ухо как вакуумные, но с меньшей звукоизоляцией.

Вкладыши выпускаются как в пользовательской категории, так и в профессиональной. Например, сценические или эфирные ушные мониторы - это всегда миниатюрные наушники-вкладыши.

Стоимость качества

Вкладыши могут быть как очень дешевыми - буквально несколько долларов за пару, так и очень дорогими, цена которых доходит до тысячи долларов. Как появилась такая разница?

Очевидно, что дешевые наушники - это девайсы, рассчитанные на непритязательного пользователя, имеющего минимальные ожидания от наушников. Подобными моделями укомплектовывают недорогие телефоны.

Средний ценовой диапазон занимают тоже пользовательские девайсы, однако для тех, кто ищет качественный звук и максимальный комфорт в использовании.

Самые дорогие модели вкладышей - профессиональные и аудиофильские аппараты, решающие определенные задачи.

Гибридные модели

Наушник вкладыш

Среди наушников вкладышей масса гибридных моделей:

  1. телефонные гарнитуры (со встроенным микрофоном);
  2. беспроводные наушники;
  3. водонепроницаемые модели для занятий спортом.

Они ориентированы на пользователей с особыми запросами и рассчитаны на интенсивную специализированную эксплуатацию. Как следствие это отражается и на цене, за исключением гарнитур, в каталоге этих наушников вы можете найти массу доступных решений.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Комментарии откючены.