X

На качество ямочного ремонта в Феодосии дают гарантию

08:47 28.08
Жители города активно обсуждают в социальных сетях ситуацию с ямочным ремонтом дороги в центре города. Так, граждане недовольны временем проведения ремонта, так как в минувшее воскресенье весь центр был обездвижен в результате перекрытия улицы Куйбышева, а также сомневаются в качестве работ.
На качество ямочного ремонта в Феодосии дают гарантию

На качество ямочного ремонта в Феодосии дают гарантию

Руководитель Управления городского хозяйства и природопользования Михаил Басловяк сообщил, что технология ямочного ремонта не нарушается, и подрядчик дает гарантию на срок три года.

Так, по его словам, при ямочном ремонте в настоящий момент используется способ обратной пропитки. Выбоины сразу засыпаются щебнем, рекомендуют, чтоб его фракция, состав и свойства максимально соответствовали тому материалу, который используется при эксплуатации асфальтобетона, из которого сделано покрытие. Но на практике это трудноосуществимо, поэтому применяется смесь нескольких фракций, максимально заполняющие ямы. Затем проводится заливка заполненной ямы с помощью лейки или раздающего устройства. При необходимости все ямы большой площади выравниваются гладилкой. Важно, что вяжущее проникновение в слой щебня до основания, в результате чего образуется монолитное основание, окончательно формируется под действием движущихся автомобилей. Все излишки щебня после укатки убираются.

- Мы технологию пропитки не нарушаем, на сегодняшний момент этот метод наиболее экономически целесообразен для поддержания нормального состояния дорог до капитального ремонта. У подрядчика есть гарантийные сроки, это три года. Если у кого-то есть желание посмотреть, что получается в итоге, на повороте на Краснобаева лежит уже готовое основание, - сообщил М. Басловяк.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (14):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.