X

В СИЗО столицы Крыма подследственный убил сокамерника заточкой

12:15 28.08
В СИЗО столицы Крыма подследственный убил сокамерника заточкой

В СИЗО столицы Крыма подследственный убил сокамерника заточкой

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту убийства в СИЗО №1 Симферополя. Об этом корреспонденту информагентства "Крыминформ" сообщили в пресс-службе главного следственного управления СКР по Крыму и Севастополю.

«По данном факту возбуждено и расследуется уголовное дело по статье 105 УК РФ – убийство», – сообщили в СК.

Общественная наблюдательная комиссия (ОНК) Республики Крым ранее сообщила, что подследственный скончался от полученного в ходе конфликта с сокамерником ранения. «Подследственному было нанесено проникающее ранение грудной клетки в область сердца заточенной металлической пластиной-супинатором. До прибытия скорой медицинской помощи были произведены реанимационные мероприятия. Однако подследственный скончался», – сообщили в комиссии.

Убийство в СИЗО произошло еще 21 августа, однако о нем стало известно только сейчас. Члены ОНК по данному факту проводили проверку, результаты которой направили в следственные органы для принятия процессуального решения. Официального комментария от ФСИН о произошедшем "Крыминформу" получить не удалось.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.