X

Для Симферополя купят 25 новых автобусов за счёт республиканского бюджета

14:35 28.08
Для Симферополя купят 25 новых автобусов за счёт республиканского бюджета

Фото из открытых источников

Муниципальному унитарному предприятию «Горавтотранс» будет передано 25 новых автобусов среднего класса, приобретенных за счет республиканского бюджета. Об этом сообщила глава администрации Симферополя Наталья Маленко, передаёт пресс-служба администрации крымской столицы.

«Еще 25 автобусов за счет республиканского бюджета будут куплены для Симферополя. Я думаю, когда мы выпустим их на городские маршруты, ситуация в транспортной сфере значительно улучшится», - Приводит слова Маленко пресс-служба.

Кроме того, глава администрации обратила внимание на то, что по результатам обращений граждан принято решение увеличить количество автобусов на некоторых межмуниципальных маршрутах, обеспечивающих связь сел Симферопольского района со столицей.

«Люди жалуются на то, что приходится длительное время проводить в ожидании автобуса. Чтобы это время сократить, необходимо было увеличить количество транспортных средств на маршруте. Все, что необходимо делать для удобства горожан в сфере транспортного сообщения, будет делаться. К сожалению, есть трудности, но, на мой взгляд, при тесном взаимодействии с гражданами мы придем к тому, что движение в городе нормализуется», - подчеркнула Маленко.

Так, на маршруте № 78 «Хошкельды - Фонтаны» увеличено количество автобусов с 7 единиц до 12 единиц автобусов с интервалом движения 15 минут. Увеличено количество курсирующих транспортных средств и на маршрутах «Дубки – Хошкельды», «Новоандреевка – Симферополь», «Симферополь – Опушки». С 1 сентября будут введены дополнительные автобусы на маршруте «Симферополь – Мазанка».

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.