X

Крымским учителям повысили базовые оклады

15:11 28.08
Крымским учителям повысили базовые оклады

Фото из открытых источников

Власти Крыма с 1 сентября начнут применять новую систему оплаты труда школьных учителей. Об этом во вторник на расширенном заседании итоговой коллегии министерства образования, науки и молодежи республики сообщила министр Наталья Гончарова.

Система предполагает определение оклада без коэффициентов образования и увеличение базовой ставки до 14 тысяч 650 рублей. 

"Для педагога общего образования, работающего на одну ставку, фиксированный оклад составит 14 650 рублей", - сказала Гончарова.

Сейчас школьным учителям Крыма коэффициент образования, который является стимулирующей частью заработной платы, исчисляется от базового оклада около 6 тысяч рублей, уточнили в пресс-службе республиканского министерства.

Ранее министр просвещения России Ольга Васильева сообщила, что еще в 2017 году министерство направляло в регионы методические рекомендации по формированию оплаты труда, где организациям было рекомендовано при расчете заработной платы учителям назначить 70% гарантированной части, 30% - стимулирующие. Однако такая пропорция не соблюдается в большинстве регионов. По ее словам, доходит до того, что гарантированная часть составляет 10%.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (17):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.