X

В Феодосии кандидат в депутаты совершил наезд на члена теризбиркома

09:19 29.08
Начало рабочей недели члена феодосийской территориальной избирательной комиссии Павла Сахновского омрачилось неприятным инцидентом. 26 августа во дворе здания городской администрации на него совершил наезд автомобиль, за рулем которого находился советник главы городской администрации и, по совместительству, кандидат в депутаты в местный горсовет Александр Князев. Теперь П. Сахновский намерен добиваться снятия кандидатуры А. Князева с грядущих выборов.
В Феодосии кандидат в депутаты совершил наезд на члена теризбиркома

В Феодосии кандидат в депутаты совершил наезд на члена теризбиркома

В редакцию «Кафы» обратился член феодосийской территориальной избирательной комиссии П. Сахновский, который сообщил, совершенный на него наезд является умышленным и напрямую связан с его профессиональной деятельностью как в ТИК, так и МУП «Ранок», где он состоит в должности заместителя директора по правовым вопросам. Дело в том, что в связи с грядущей реорганизацией предприятия, в течение последних пары месяцев его и еще нескольких сотрудников пытается уволить с занимаемых должностей городская администрация.

- На протяжении пяти лет я работаю в избирательной комиссии и участвую в организации выборов всех уровней. Основное мое место работы – МУП «Ранок». Произошедший вчера инцидент я связываю с тем, что с конца июня 2019 года в отношении меня, как сотрудника предприятия, начались со стороны администрации неправомерные действия, связанные с желанием сократить меня и еще нескольких человек с занимаемых должностей. Но, по закону, реорганизация не является основанием для сокращения людей. Я обратился в прокуратуру, которая, по результатам проверки, постановила, что письма администрации не являются руководством к действию по сокращению людей. Что касается лично моего увольнения, то по этому поводу я обратился еще и в суд. Отмечу, что реорганизации никто не препятствует, мы зацепились именно за кадровый вопрос (сейчас под сокращение предлагается девять человек), - рассказал предысторию П. Сахновский, которая, по его словам, напрямую связана с наездом на него во дворе администрации.

Он также подчеркнул, что до этого дня, с советником главы администрации Князевым ни разу плотно не пересекался ни по работе, ни как-то еще, и конфликтов с ним не имел.

- 26 августа днем я шел в теризбирком. Зашел во двор администрации через ворота на Земской, прошел через арку и прошел мимо А. Князева, абсолютно никак не задевая ни его, ни его собеседника, с которым на тот момент у него был диалог. Вслед я услышал со стороны Князева в свой адрес обвинения в том, что я якобы по городу распространяю сведения о том, что он состоит в какой-то организованной преступной группе. Тут уже я не мог не отреагировать и подошел к Князеву с намерением разобраться в сложившейся ситуации. В свое время я работал в исполкоме, сейчас работаю в избирательной комиссии, меня знают в городе, поэтому, вполне естественно, мой имидж и авторитет могут пострадать. Тогда я еще не знал, что может пострадать и мое здоровье. На мои вопросы о том, от кого вообще пошла такая информация в отношении меня, Князев не стал отвечать и сел в свою машину. Я же развернулся и пошел, как и намеревался, в теризбирком. Слышу – завелся мотор, а затем и звуки приближающего за моей спиной автомобиля. Тропинка узкая. Как водитель должен поступить? Пропустить пешехода, у которого в этом случае приоритет в движении. Я развернулся лицом к нему, но автомобиль, как ехал, так и продолжал ехать на меня до тех пор, пока не прижал мою ногу. Пытаясь его остановить, я положил руку на капот и спросил: «Ты что делаешь? Ты что, задавить меня хочешь?». Потом полиция зафиксировала эти мои отпечатки на пыльном капоте, как еще одно доказательство факта случившегося. В тот момент я принял решение, что никуда не уйду и вызову правоохранительные органы, - сообщил член теризбиркома.

Далее, по словам П. Сахновского, на место прибыли и сотрудники полиции, и ДПС, взяли объяснения и вынесли по факту наезда определение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования.

- Я считаю, что Князев преднамеренно совершил попытку причинения вреда моему здоровью. Я подал соответствующее заявление в феодосийскую прокуратуру о воспрепятствовании работы члена территориальной избирательной комиссии, совмещенное с причинением насильственных действий. Убежден, что делу должен быть дан ход и хочу дать делу огласку, потому что считаю, что за свои действия Князев должен быть наказан. Это вопиющий факт. Такой человек не должен и не может быть кандидатом в депутаты городского совета, - заключил Павел Витальевич, подчеркнув, что использует все законные методы для снятия кандидатуры Князева с избирательной гонки и привлечения его к ответственности.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 3.42 +
Комментарии (30):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.