X

Близ Щебетовки горел лес

11:34 30.08
В четверг, 29 августа, в 13:46 в службу спасения поступило сообщение о том, что в районе Ульяновской балки в посёлке Щебетовка городского округа Феодосия горит сухая трава и лесная подстилка. Об этом сообщает пресс-служба МЧС Крыма.
Близ Щебетовки горел лес

Фото rk.gov.ru

Фото rk.gov.ru Фото rk.gov.ru Фото rk.gov.ru

На ликвидацию природного пожара были направлены дежурная смена ПЧ 111 "Пожарной охраны Республики Крым" и девять работников Судакского лесоохотничьего хозяйства. 

"Место возгорания находилось в отдалении от дороги на горе. Кроме того, наблюдался сильный ветер, который способствовал очень быстрому распространению огня. Крымские огнеборцы и работники лесхоза, применяя противопожарные ранцы «Ермак» и хлопушки, в течение полутора часов локализовали и ликвидировали пламя на площади около трёх гектаров. Сотрудники чрезвычайного ведомства осуществили «проливку» тлеющей лесной подстилки во избежание повторного возникновения огня", – сообщили в республиканском МЧС.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.