X

Как подать заявление физического лица о постановке на учет через интернет-сервис

09:07 31.08
Как подать заявление физического лица о постановке на учет через интернет-сервис

Как подать заявление физического лица о постановке на учет через интернет-сервис

Согласно условиям использования интернет-сервиса «Подача заявления физического лица о постановке на учет» (далее – Сервис), размещенного на сайте ФНС России (www.nalog.ru), получение Свидетельства в налоговом органе осуществляется при личном посещении заявителем выбранного им и указанного в заявлении налогового органа и предъявлении документа (документов), удостоверяющего личность физического лица и подтверждающего его регистрацию по месту жительства (по месту пребывания – при отсутствии места жительства), документа, подтверждающего полномочия представителя (в случае его обращения).

Указанная информация размещена на титульной странице Сервиса в разделе «Получить Свидетельство можно следующими способами».

После заполнения и отправки Заявления в налоговый орган пользователю по адресу электронной почты, указанному в Заявлении, направляются сообщения, содержащие информацию о состоянии обработки Заявления в налоговом органе, также сведения о статусе Заявления доступны при повторном обращении к Сервису (режим «Работать с ранее введенным на сайте ФНС России Заявлением или черновиком Заявления (в том числе получить сведения о статусе Заявления) с помощью формы авторизации»).

При присвоении заявлению статуса «10 – заявка зарегистрирована» пользователю направляется сообщение, содержащее информацию о необходимости при обращении в налоговый орган сообщить налоговому инспектору регистрационный номер, присвоенный принятому заявлению, а также иметь при себе следующие документы:

•        документ, удостоверяющий личность (для ребенка до 14 лет – свидетельство о рождении);

•        документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства (месту пребывания) (если представленный документ, удостоверяющий личность, не содержит сведений о регистрации).

При присвоении заявлению статуса «30 – заявка принята к исполнению» пользователю направляется сообщение, содержащее информацию о периоде, в течение которого заявителю предлагается посетить налоговый орган, а также адрес и контакты выбранного налогового органа, дни и часы приема.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.