X

В Крыму двое военнослужащих осуждены за покушение на дачу взятки инспектору ГИБДД

11:34 01.09
В Крыму двое военнослужащих осуждены за покушение на дачу взятки инспектору ГИБДД

Фото из открытых источников

В пятницу, 30 августа, Крымский гарнизонный военный суд вынес приговор в отнощении двух военнослужащих-срочников, которые через посредника (военнослужащего-контрактника) пытались дать взятки инспектору ГИБДД для успешной сдачи практической части экзамена на получение права управления транспортными средствами. 

"Крымским гарнизонным военным судом вынесены приговоры в отношении военнослужащих по призыву Б. и Т., осужденные за совершение преступлений, предусмотренных ч. 3  ст. 30, ч. 1  ст. 291.2 УК РФ. Согласно обвинительным постановлениям органами предварительного следствия Б. и Т., каждый в отдельности, обвинялись в том, что в различные дни марта, находясь в расположении воинской части, совершили покушение на дачу взятки в размере 8000 рублей инспектору ГИБДД Симферополя за успешную сдачу практической части экзамена на получение права управления транспортными средствами через посредника – военнослужащего по контракту той же воинской части", – говорится в сообщении пресс-службы суда.

С учетом обстоятельств дел, данных о личности подсудимых и их чистосердечного раскаяния в содеянном, каждому из военнослужащих  назначено наказание в виде штрафа в размере 10 000 рублей.

Приговоры не вступили в законную силу и могут быть обжалованы сторонами  в апелляционном порядке.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (5):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.