X

С территории фестиваля «Таврида – АРТ» под Судаком вывезли 140 кубометров мусора

12:00 03.09
Источники: КИА
С территории фестиваля «Таврида – АРТ» под Судаком вывезли 140 кубометров мусора

Фото из открытых источников

На территории арт-кластера «Таврида» под Судаком завершился процесс демонтажа конструкций и вывоз мусора после фестиваля «Таврида – АРТ», который прошел в бухте Капсель с 20 по 26 августа, сообщает пресс-служба Центра развития культурных инициатив. С территории в 56 гектаров вывезли 140 кубических метров мусора, очистили 400 метров береговой линии и дно моря на глубине до 2,5 метров.

Мусор оставили участники и зрители фестиваля, количество которых за время фестиваля  составило 92 тысячи человек. 

«Экологичность – один из основных принципов арт-кластера «Таврида». В рамках проектов «Тавриды» регулярно проходят субботники и экологические акции, пластиковая посуда, используемая в столовой, отправляется на переработку, в жилой зоне проводится озеленение, в санитарных зонах установлены дозирующие смесители, а в рамках грантового конкурса были выделены средства на проекты участников, направленные на защиту окружающей среды», — говорится в сообщении пресс-службы.

  • В состав арт-кластера «Таврида» входят форум молодых деятелей культуры и искусств «Таврида», который проводят в Крыму с 2015 года, фестиваль творческих сообществ «Таврида – АРТ» и стационарный образовательный центр «Арт-резиденция «Таврида», окончание строительства которого запланировано на 2022 год.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.