X

Брендированные елочные игрушки для промо

11:16 05.09

Один из лучших и наиболее распространённых подарков на новый год клиентам компании и сотрудникам – это набор елочных игрушек или одна игрушка, к примеру шар в подарочной упаковке. Конечно, выгоднее заказывать партию, если вы собираетесь делать промо-подарки многочисленным клиентам. Например, даже в небольшом банке, существуют тысячи получателей подобных презентов.

При детальном изучении вопроса PR отделы сталкиваются с задачей размещения заказа на производство партии елочных игрушек. И тут начинаются трудности.

  1. Брендирование игрушки. Например, надо нанести определенную надпись, кроме логотипа ведь нужен еще и слоган. А это ручная работа. Если партия от 1000 штук – ни один завод в России не возьмется за это. Очередь на производство, особенно осенью не предсказуема. Можно попасть и сроки производства сдвинутся.
  2. Симметричные игрушки изготавливаются довольно быстро. Симметрия дает возможность автоматизировать процесс производства и раскраски. Если же нужна асимметричная форма, например, дед мороз или машинка – это требует изготовления пресс формы для выдува и раскрашивания в ручную.
  3. Стоимость не большой партии сложных елочных игрушек на единицу намного (на порядок) выше по сравнению с большой партией от 1000 штук.

Если нужна партия от 1000 штук – то рациональнее заказывать производство в Китае у проверенных партнеров, знакомых с процессом производства, упаковки и доставки в Россию. Тут много плюсов первый из которых цена за единицу продукции. Связано это со стоимостью рабочей силы.

Китай производит большие партии подобной продукции для всего мира и процесс разделен на этапы, которыми занимаются разные цеха или фабрики. В одном месте отливают, в другом раскрашивают, в третьем наносят логотип или слоган. Упаковка и производство упаковочных материалов так же размещаются на специализированном производстве.

Получается значительно дешевле.

Размещать заказ лучше в конце или середине весны и тут есть несколько важных моментов, о которых не стоит забывать.

  • Надо подробно обсудить дизайн игрушки с подрядчиком
  • Посмотреть эскизы образцов, возможно, создать собственный дизайн
  • Посмотреть на 3D макет, чтобы иметь представление том, как это будет выглядеть объемно
  • Утвердить «сигнальные» экземпляры, которые подрядчик должен предоставить
  • Заказать на 5-7% больше нужного количества, чтобы при браке или бое части партии (это всегда бывает) иметь нужное количество подарков
  • Продумать прозрачную схему логистики и таможенной очистки, чтобы взять НДС к зачету

Соблюдая все эти правила и рекомендации – вы получите замечательные промо-сувениры по низкой цене.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Комментарии откючены.