X

Города и районы Крыма получили 27 новых школьных автобусов

12:59 05.09
Источники: Крыминформ
Города и районы Крыма получили 27 новых школьных автобусов

Фото из открытых источников

Министр образования, науки и молодежи Наталья Гончарова сегодня вручила представителям муниципалитетов ключи от новых школьных автобусов. По словам министра, новый транспорт заменит автобусы, которые отработали около 10 лет.

«У нас из 550 школ 276 в сельской местности и 267 осуществляют подвоз. Подвозом пользуются 20,5 тыс человек. Мы согласно всем правилам обеспечены школьными автобусами на 100%, и речь идет об обновлении автопарка и об улучшении оказания данной услуги. Поэтому данные 27 автобусов – это уже обновление по федеральной программе «Школьный автобус», – сказала Гончарова.

Министр подчеркнула, что новые автобусы распределены между районами, которые наиболее в них нуждаются.

«Распределяли, ориентируясь на количество детей, прежде всего, количество маршрутов и на необходимость обновления автопарка. Бахчисарайский, Красногвардейский, Белогорский – это те районы, которые имеют большие площади и большие расстояния между населенными пунктами и школами, поэтому это те районы, которые в первую очередь нуждаются в обновлении транспорта, – отметила Гончарова. – Что касается бюджета 2020-2021 годов, по поручению главы Республики Крым Сергея Аксёнова, мы составили бюджетный запрос на 50 автобусов».

Бахчисарайский район получил сегодня пять автобусов, Белогорский и Нижнегорский районы – по четыре, Джанкойский и Раздольненский – по три, Сакский, Советский и Красногвардейский – по два и по одному автобусу получили Черноморский район и Алуштинский городской округ.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.