X

На трассе "Таврида" начали строить заправки и кемпинги

08:10 06.09
На трассе "Таврида" начали строить заправки и кемпинги

Фото из открытых источников

В настоящее время на протяжении всех 190 километров автодороги от Симферополя до Керчи нет ни одной заправки, кафе или автосервиса. Это усложняет движение по трассе и порой приводит к незапланированным остановкам, и, соответственно, к пробкам. Перед властями Крыма стоит задача оборудовать трассу "Таврида" всем необходимым для комфортного путешествия к началу следующего курортного сезона, пишет Federalcity.ru.

Глава Крыма Аксенов рассказал о возможности сдать в эксплуатацию все четыре полосы автодороги раньше намеченного срока. Он подчеркнул, что подрядчик в лице компании "ВАД" строит качественно и быстро, с опережением графика. Поэтому есть надежда, что основные участки трассы "Таврида" будут открыты для транспорта уже в июне 2020 года.

Сейчас движение по автодороге осуществляется по двум полосам, что нередко служит причиной ДТП, которые, в свою очередь, создают многокилометровые пробки. По информации республиканской ГИБДД, за пять месяцев 2019 года на трассе "Таврида" произошло 60 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 19 человек и  более 100 получили травмы различной степени тяжести. Не менее удручающей стала статистика высокого сезона. Наиболее частые причины ДТП – нарушения правила обгона и выезд на полосу встречного движения, а также превышение скорости.

  • Федеральная трасса "Таврида" финансируется из средств, предусмотренных на реализацию ФЦП развития Крыма до 2022 года. Стоимость прокладки всей трассы составляет приблизительно 160 миллиардов рублей. Она будет представлять собой четырёхголосное шоссе из асфальтобетона с надземными пешеходными переходами и двухуровневыми развязками. Общая протяженность «Тавриды» - 250 км, средняя скорость движения автотранспорта – 120 км/час, загрузка – до 40 000 автомобилей. Трасса спроектирована таким образом, чтобы обходить населенные пункты. В настоящий момент, чтобы попасть из Севастополя в Керчь, необходимо проехать через весь Симферополь. В часы пик время пересечения столицы Крыма может составлять до полутора часов. После сдачи в эксплуатацию второй очереди «Тавриды» в декабре 2020 года из бухты Камышовой до Крымского моста можно будет добраться за 3 часа.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.