X

Аксёнов попросит Путина ввести в Крыму госрегулирование цен

09:04 06.09
Источники: Крыминформ
Аксёнов попросит Путина ввести в Крыму госрегулирование цен

Фото из открытых источников

Глава Крыма Сергей Аксёнов попросит правительство и президента России Владимира Путина ввести меры государственного регулирования цен в Крыму. Об этом 5 сентября в программе «Серьезный разговор» на телеканале «Крым 24» сообщил глава Республики Крым Сергей Аксёнов.

«Основные проблемы – это доходы граждан, достаточно невысокие на сегодняшний день, а в некоторых случаях катастрофически низкие, и, конечно, рост цен. К сожалению, стабилизировать не удалось. Посмотрим еще по первому кварталу 2020 года. Конечно, буду обращаться к правительству и главе государства с целью введения мер государственного регулирования», – сказал Аксёнов.

Он отметил, что способ решить указанные проблемы будет найден.

«Мы надеемся, что принимаются (меры) сегодня по поручению президента, в том числе, и по захождению крупных операторов рынка на территорию Республики Крым, должны выровнять ситуацию, стабилизировать. Плюс в этом году ожидаем запуска железнодорожной ветки Крымского моста, думаем, что все-таки это разрядит ситуацию», – добавил Аксёнов.

Глава Крыма подчеркнул, что после запуска железнодорожного моста будут пересмотрены цены на все группы товаров, которые перевозят железнодорожным транспортом. В первую очередь это касается оптовых цен, после чего начнется регулирование розничных цен.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (7):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.