X

В России - день тишины перед единым днем голосования

07:16 07.09
В России -  день тишины перед единым днем голосования

Фото из открытых источников

8 сентября в России выберут 17 губернаторов, четырех депутатов Госдумы, трех мэров и депутатов 13 региональных парламентов. За сутки до голосования в этих регионах объявлен день тишины. 7 сентября закон запрещает кандидатам проводить какую-либо агитацию.

7 сентября объявлен в России днем тишины перед единым днем голосования. За сутки до выборов закон запрещает проводить какую-либо агитацию. 8 сентября в регионах пройдет несколько важных выборов.

В четырех субъектах РФ назначены довыборы депутатов Госдумы – в Новгородской, Свердловской, Орловской областях и Хабаровском крае.

В 16 регионах состоятся прямые выборы губернаторов. Это Астраханская, Сахалинская, Курганская, Липецкая, Курская, Челябинская, Оренбургская, Мурманская, Волгоградская и Вологодская области, Забайкальский, Ставропольский края, а также Башкирия, Калмыкия, Республика Алтай и Санкт-Петербург. В этот же день в Ингушетии главу будет выбирать республиканский парламент.

Отметим, на осень также назначены выборы главы Крыма и Кабардино-Балкарии. Но поскольку 8 сентября в этих республиках будут выбирать региональных депутатов, которые определяют руководителей регионов, то выборы губернаторов там пройдут в октябре.

В Анадыре (Чукотка), Улан-Удэ (Бурятия) и Новосибирске граждане будут выбирать мэров. Кроме того, в 21 административном центре пройдут выборы депутатов городских парламентов.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.