X

На ресницах женщины расплодились клещи, потому что она неправильно удаляла макияж

14:00 09.09
На ресницах женщины расплодились клещи, потому что она неправильно удаляла макияж

Фото из открытых источников

32-летняя женщина из китайской провинции Хубэй недостаточно тщательно удаляла макияж перед сном, в результате чего на ее ресницах расплодились клещи.

Как рассказывает AsiaOne, пациентка последние полгода жаловалась на раздражение в глазах и выпадение ресниц. Она пыталась разобраться с проблемой самостоятельно, но – безуспешно. Тогда она, наконец, обратилась в больницу, где на ее ресницах нашли клещи вида угревая железница. Пациентка была в шоке, когда увидела фотографии паразитов под микроскопом.

По словам врачей, клещи на ресницах пациентки появились из-за неправильного ухода за собой: женщина неправильно удаляла косметику перед сном, а иногда и вовсе ложилась спать накрашенной. В результате омертвевшая кожа и грязь от косметики создали идеальную среду для размножения клещей. В жаркую погоду клещи особенно быстро размножаются: на одной реснице могут обитать до 36 паразитов.

Часто эти паразиты живут на людях и не представляют угрозы здоровью, но, если их бывает много, они уже могут провоцировать серьезные проблемы с кожей.

По словам врачей, если бы пациентка обратилась позже, воспаление с ресниц распространилось бы по всему глазу, что могло привести к блефариту и конъюнктивиту.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.