X

Оформление семейной визы в Англию: особенности

20:10 12.09

При желании проведать родственников в Великобритании необходимо заблаговременно приобрести соответствующую семейную визу. Основным условием для ее получения является тот факт, что родственники заявителя официально проживают в Британии на постоянной основе, обладают долгосрочными рабочими или же учебными визами.

Данный тип визы предусматривает возможность многократного посещения Англии. Но получение семейной визы предполагает строгое соблюдение определенных норм и иммиграционных правил.

Определяем родственников по меркам Великой Британии

Создан специальный конкретный список тех родственников, которые имеют официальное право оформить семейную визу для выезда в Великобританию. В него входят следующие кандидаты:

  • муж и жена;
  • дети;
  • родители, причем в перечень входят мачеха и отчим;
  • сестры и братья, как родные, так и сводные;
  • тети, дяди, племянники.

Если заявитель не попадает в список, тогда ему необходимо заниматься оформлением визы категории general visitor, то есть как обычному визитеру.

Основные шаги для получения семейной визы

Гарантировать получение визы может только последовательное выполнение определенных действий, которые являются обязательными. Среди них:

  1. получение приглашения от родственника из Туманного Альбиона;
  2. возможность доказать, что основной целью поездки является визит к родственникам;
  3. указание точного адреса в стране;
  4. наличие достаточного количества средств на проживание указанного времени в Британии.

ВАЖНО ПОМНИТЬ: При этом все действия возможны только для совершеннолетних.

Полученное разрешение имеет короткий срок действия и ограничивается шестью месяцами. Данную семейную визу, оформленную по приглашению, возможно продлить по желанию на 2,5 или же до 10 лет. Такая виза называется долгосрочной и может быть оформлена только в случае, если желающий ее получить может четко аргументировать необходимость в регулярных визитах к родственникам, которые постоянно проживают в Великобритании.

Семейная виза не подлежит оформлению, если планируется транзитное посещение Англии. В этом случае нужна так называемая транзитная виза в страну.

Не стоит забывать, что представители британского посольства и иммиграционные службы регулярно и тщательно проводят проверку абсолютно всех документов, причем это в особенности касается владельцев виз с долгим сроком возможного пребывания в Британии.

Перечень документов для оформления семейной визы

Специальные визовые центры занимаются приемом документов, перечень которых можно узнать в официальном представительстве страны. Обычно оформление семейной визы начинается с заполнения анкеты, которую потом необходимо перевести и распечатать. Следует учесть строгость правил и тот нюанс, что при отсутствии одного документа из списка или же его перевода может послужить причиной отказа в предоставлении визы. В перечень входят:

  • приглашение принимающей стороны, виза и паспортные данные родственника;
  • документа на недвижимость (в случае необходимости долгосрочного проживания);
  • загранпаспорт;
  • документы, подтверждающие платежеспособность;
  • документы, подтверждающие родственные связи;
  • заполненный опросный лист.

Нужно быть готовым к тому, что в посольстве могут попросить дополнительные документы.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Комментарии откючены.