X

Оказалось, в Крыму почти все торговые центры не соответствуют требованиям пожарной безопасности

13:18 13.09
Источники: Крыминформ
Оказалось, в Крыму почти все торговые центры не соответствуют требованиям пожарной безопасности

Фото из открытых источников

Большинство торговых центров в Крыму и Краснодарском крае не соответствуют требованиям пожарной безопасности. Об этом заявил секретарь Совета безопасности Российской Федерации Николай Патрушев, передает агентство «Интерфакс».

«Практически каждый второй проверенный объект массового пребывания людей и почти все торгово-развлекательные центры (в Южном федеральном округе) не соответствуют требованиям пожарной безопасности. Наибольшее число нарушений выявлено в Краснодарском крае и Республике Крым», – заявил Патрушев.

По его словам, в Южном федеральном округе сохраняется высокая вероятность возникновения пожаров, а проведенные проверки выявили многочисленные нарушения установленных правил пожарной безопасности.

«В 2018 году в округе зарегистрировано более 59 тысяч пожаров и возгораний сухой растительности, от пожаров погибли 722 человека. Вероятность возникновения пожаров, в том числе лесных, сохраняется. В текущем году массовые пожары на Дальнем Востоке и в Сибири показали, к каким тяжелым последствиям может привести игнорирование правил пожарной безопасности», – подчеркнул секретарь Совбеза.

Напомним, в прошлом году в ходе массовых проверок объектов массового пребывания людей, организованных на всей территории полуострова и страны после трагедии в кемеровском ТЦ "Зимняя вишня", были выявлены свыше 5 тыс нарушений на 255 объектах. Сообщалось, что по результатам проверки по состоянию на начало июня прошлого года судом была приостановлена работа 26 объектов массового пребывания людей, из них 15 требования пожарной безопасности выполнили и на то время были уже открыты.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (5):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.