X

3 величайших капитана в истории Российской Премьер-лиги

21:32 13.09

Лучшие капитаны футбольных команд Российской Премьер Лиги за всю ее историю.

Хорошая игра на поле и высокие результаты в турнирах во многом зависят от того, насколько хорошо умеют капитаны управлять своими командами. В современной истории футбола есть несколько личностей, которые положительно отличились, пребывая на этом посту. Давайте вспомним кто из капитанов влиял на команду больше всего. Кто заставлял команду играть на максимуме, чтобы добиться результата по ходу сложных игр с соперниками. Ведь именно от лидеров в команде зависит многое, если не все.

Игорь Акинфеев — вратарь, который остается капитаном уже больше 10 лет

Игорь всегда стремился быть номером один. Поэтому никто не удивился, что однажды он получил статус капитана ЦСКА в мачтах РПЛ. При этом, благодаря своим лидерским качествам, Акинфееву удается занимать соответствующий пост уже более 10 лет.

Мартин Йиранек — первый среди иностранцев в РПЛ

Мартин Йиранек занял пост капитана «Спартака» в 2007 году, и пребывал на нем в течение 3 лет — до 2010 года. С соответствующей лентой этот чешский полузащитник провел 42 матча.

На протяжении этого времени Мартин демонстрировал впечатляющую игру на футбольном поле, а главное — он эффективно руководил игроками, благодаря чему его команде удавалось часто одерживать верх над противниками.

Антон Шунин — коренной динамовец

Шунин — один из самых интересных капитанов. Главное, что его отличает — это то, что он не снимал капитанскую повязку на протяжении всех 24 матчей сезона, что является редкостью.
Еще один интересный момент — Антон является коренным динамовцем. В 1994 году он поступил в детско-юношескую школу клуба, которую успешно закончил.

Начиная с 2007-го Шунин выступает в основном составе команды. Даже после вылета из ФНЛ, Андрей не покинул свой родной клуб. И это не смотря на то, что ему поступало множество предложений от команд РПЛ, которые в тот момент находились на вершине турнирной таблицы. Как признавался сам Шунин, он даже представить себе не мог ситуацию, при которой он решился бы уйти из родного клуба. Также он добавляет, что счастлив пережить трудные времена вместе со своей любимой командой.

Конечно, в прошлом существовали люди, которые имеют куда более интересную футбольную историю. Но сейчас в российской премьер лиге именно перечисленные лица заслуживают больше всего уважения среди болельщиков.

Источник: https://check-live.net

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Комментарии откючены.