X

В Крыму почти в два раза подорожали авиабилеты

11:10 15.09
В Крыму почти в два раза подорожали авиабилеты

В Крыму почти в два раза подорожали авиабилеты

В августе в Республике Крым повысилась стоимость авиаперелетов. По сравнению с июлем цена на билеты выросла в 1,8 раз. Об этом сообщает Крымстат в своём пресс-выпуске об изменении потребительских цен в Крыму в августе месяце.

"Из услуг транспорта в августе значительно подорожали услуги воздушного транспорта (в 1,8 раза), проезд в такси (на 5,6%). Одновременно подешевело газовое моторное топливо (на 3,0%) и бензин (на 0,2%)", — говорится в сообщении.

По данным Крымстата, в августе практически во всех регионах Южного федерального округа наблюдалась дефляция, вызванная сезонным снижением цен на товары продовольственной группы.

"В августе в Республике Крым среди продуктов питания и безалкогольных напитков стали дешевле помидоры свежие, морковь, лук репчатый, картофель на 31,5-14,7%. Снизились цены на капусту белокочанную свежую на 7,4%. Вместе с тем цены на апельсины, яйца куриные, сметану, масло сливочное выросли на 22,7-4,4%", – говорится в сообщении Крымстата.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.