X

В шторм в Феодосии утонуло два человека

09:50 16.09
Всю прошлую неделю в Феодосийском заливе бушевал сильный шторм. К сожалению, не смотря на запрет о купании, люди все равно шли в воду, что закончилось смертью двух человек. Кроме того, одному гражданину оказана помощь на воде.
В шторм в Феодосии утонуло два человека

Фото Элеоноры Ищенко

Об этом сообщил руководитель единой дежурно-диспетчерской службы Андрей Ганич. По его словам, 10 сентября в 12:15 поступило сообщение о том по адресу ул. Черноморская 42Б ушел купаться в море мужчина и пропал из виду. Через пять минут мужчину достали из воды очевидцы без признаков жизни. По прибытию бригады скорой помощи дежурным фельдшером констатирована смерть гражданина 1977 года рождения. Приехал на отдых из города Балаково, Саратовской области.

И тут же в течение часа, в 12:55 поступило сообщение о том, что по адресу ул. Курортная 12 обнаружен утопленник. По прибытию бригады скорой помощи дежурным фельдшером констатирована смерть гражданина 1955 года рождения, приехал на отдых из Нижнегорского района, село Охотское.

Также, оказана помощь на воде гражданину 1948 года рождения из-за сильного волнения моря не мог самостоятельно выбраться на берег на пляже «Семейный» по улице Курортная 38. Помощь оказана спасателями пляжа. Врачами «скорой» оказана первая медицинская помощь, от дальнейшей помощи врачей отказался.

- За прошлую неделю, сотрудниками территориальных органов ГИМС проводили профилактическое патрулирование в связи с погодными условиями, продолжать будем эту работу. К сожалению, два несчастных случая, случились они на необорудованных пляжах, при этом были все знаки о том, что спасение не ведется, пляж закрыт. Во вторник фактически мы ходили по набережной и просто оттягивали людей за руки, у нас даже есть фотографии, люди все равно шли в воду, не смотря на то, что шторм 5 баллов – все сильные, - добавила руководитель отдела по курортам и туризму Елена Кондратенко.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.