Феодосийские футболисты вернулись с победой (фоторепортаж)

13:35 16.09
Матч 5 тура чемпионата Премьер-Лиги Крыма по футболу между командами ФК «Евпатория» и ФК «Фаворит-ВД Кафа» (Феодосия) состоялся 14 сентября на поле спорткомплекса «Арена Крым» в Евпатории.
Феодосийские футболисты вернулись с победой

Новый евпаторийский стадион с искусственным покрытием, с местами для зрителей, расположенными по одну сторону стадиона, показался неудобным для проведения матча в вечернее время: солнце било прямо в глаза болельщикам и мешало следить за ходом матча. Удивило и  цифровое табло с результатами матча, которое почему-то находилось на соседнем вспомогательном поле. Странная задумка проектировщиков! Ну, это о стадионе. Теперь несколько фактов о команде-сопернике «Фаворита» из Евпатории:

– Обладатель Кубка КФС сезона-2016/17;
– Бронзовый призер чемпионата Премьер-лиги КФС сезона-2016/17;
– Чемпион Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-2017/18.

Футбольный клуб «Евпатория» был основан в 2015 году. Команда, в отличие от нашей, не новичок в футболе.

С первых минут матча хозяева поля в высоком темпе провели ряд мощных атак на ворота «Фаворита», не принесших ожидаемого результата. Феодосийцы ответили контратаками. И гол не заставил себя ждать. На 14-й минуте Игорь Чембаров провел первый мяч в ворота «Евпатории» – 0:1.  После первого гола игра изменилась. Евпаторийцы перестроились, стали играть осторожнее. К концу первого тайма счет в матче остался прежним.  Во втором тайме команды продолжали «осторожничать». Но к 60-й минуте матча игра обострилась. Вратарь евпаторийцев, дававший советы игрокам своей команды, начал кричать, что феодосийцы тянут время. Евпаторийцы встряхнулись и стали атаковать энергичнее. Эти атаки увенчались успехом. Гол в ворота феодосийцев был забит на 84-й минуте. Счет стал ничейным – 1:1.  Но на последней минуте добавленного времени Михаил Рожков из ФК «Фаворит-ВД Кафа» забил второй гол в ворота евпаторийцев. Счет матча – 1:2 в пользу ФК «Фаворит-ВД Кафа».

Вдохновляющая победа молодой футбольной команды – залог будущих успешных игр в чемпионате Премьер-Лиги Крыма.

Ближайший матч ФК «Фаворит ВД Кафа» с ФК «Океан» (Керчь) состоится в Феодосии на стадионе имени В. А. Шайдерова 21 сентября в 16:00. Большой футбол ждет своих болельщиков, вход на стадион бесплатный.