X

На полигоне Опук в Крыму подразделения ЧФ учатся захватывать и удерживать побережье

13:43 16.09
На полигоне Опук в Крыму подразделения ЧФ учатся захватывать и удерживать побережье

Фото mil.ru

Около трёх тысяч военнослужащих и порядка 300 единиц военной и специальной техники из состава армейского корпуса и морской пехоты Черноморского флота приступили к выполнению мероприятий двустороннего бригадного тактического учения (БрТУ) на полигоне Опук в Крыму. Об этом сообщили в пресс-службе Южного военного округа.

"По замыслу учения, подразделения морской пехоты и береговой обороны ЧФ должны будут разыграть между собой ведение боевых действий по захвату и обороне побережья с выполнением практических артиллерийских стрельб и высадкой морского и воздушного десантов. В настоящее время соединения морской пехоты и береговой обороны получили экипировку, оружие и боеприпасы, совершили марш на полигон Опук", – говорится в сообщении пресс-службы ЮВО.

Непосредственно на полигоне подразделения береговой обороны начали инженерное оборудование позиций для отработки действий по обороне морского побережья, а военнослужащие морской пехоты выполняют подготовку военной техники и личного состава к погрузке в твиндеки больших десантных кораблей и переходу морем в район высадки морского десанта.

В эпизодах учения примут участие корабли Черноморского флота, самолёты морской авиации флота и армейской авиации ЮВО.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (7):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.