X

Иран, Турция и Россия договорились продолжить войну с террористами в Сирии

09:07 17.09
Иран, Турция и Россия договорились продолжить войну с террористами в Сирии

Фото из открытых источников

Иран, Россия и Турция согласились предпринять конкретные меры для защиты гражданского населения и военнослужащих стран-гарантов в районе Идлибской зоны деэскалации в Сирии, говорится в совместном заявлении по итогам саммита в Анкаре, посвященном урегулированию сирийского конфликта.

Лидеры трех стран Владимир Путин, Реджеп Тайип Эрдоган и Хасан Рухани "выразили озабоченность в связи с риском дальнейшего ухудшения гуманитарного положения внутри и вокруг зоны в результате продолжения эскалации и согласились предпринять конкретные меры по снижению числа нарушений", пишет "Интерфакс".

Три президента высказали серьезную обеспокоенность в связи с наращиванием присутствия террористической организации "Хейат Тахрир аш-Шам" (запрещена в РФ) в зоне и подтвердили решимость продолжать сотрудничество в интересах окончательной ликвидации террористов.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков говорил, что у РФ, Ирана и Турции нет планов по совместной военной операции для ликвидации террористов в сирийском Идлибе. Так Песков прокомментировал заявление Путина, прозвучавшее в ходе итоговой пресс-конференции на саммите в Анкаре, о необходимости дополнительных шагов по борьбе с террористами в Идлибе.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.