X

В Феодосии искать врезки в ливневки будут с металлоискателем

11:49 17.09
Проблема сброса сточных вод в систему ливневой канализации Феодосии по-прежнему стоит очень остро. Так, на этой неделе сотрудниками «Воды Крыма», совместно с сотрудниками МБУ «Городское благоустройство» планируется выявление врезок с помощью металлоискателя.
В Феодосии искать врезки в ливневки будут с металлоискателем

Фото rk.gov.ru

Об этом сообщил руководитель «Городского благоустройства» Олег Меснянкин.

- На сегодняшний момент затампонировано 11 врезок, работы продолжаются, на этой неделе планируем затампонировать еще девять врезок, совместно с работниками «Воды Крыма», там планируем с помощью металлоискателя поднимать люки, которые заасфальтированы, для того, чтобы дальше проделывать вскрытие и обнаружение врезок. На сегодняшний момент проверено 366 колодцев, - сообщил он.

Заместитель горсовета Петр Полтавский отметил, что за прошедшую неделю ситуация с неприятным запахом в городе улучшилась. Однако глава администрации обеспокоен тем, что для полного искоренения ситуации необходимо донести до сознания граждан всю плачевность ситуации.

- Мы должны выявлять и тампонировать, однако и наша задача, чтоб жители поняли, что это наш общий дом, и тот, кто сливает в ливневую канализацию, он получает эффект обратный, он также проходит по этим улицам, у нас взаимосвязаны все ливневки. Надо исключить вообще, чтоб этого не было. Это сложная задача, она состоит из нескольких векторов – выявление, тампонирование и конечно же известности тех лиц, которые это делают. Мне бы очень хотелось, чтоб меня услышали те граждане, которые это делают, - подытожил Сергей Бовтуненко.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (8):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.