X

В Крыму ФСБ изъяла контрафактный алкоголь, перевозимый под видом чая

13:46 17.09
В Крыму ФСБ изъяла контрафактный алкоголь, перевозимый под видом чая

Фото из открытых источников

Сотрудники ФСБ и МВД во время совместной операции пресекли деятельность членов организованной преступной группы, занимавшейся поставкой контрафактного алкоголя в Крым. Об этом сообщили в пресс-службе УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополь.

Так, 8 сентября текущего года в Симферополе задержан следовавший из Краснодарского края грузовой автомобиль, в котором под видом чая перевозилось свыше 7 тонн этилового спирта.

«12 сентября правоохранителями в Джанкое задержан еще один грузовой автомобиль, в котором обнаружена и изъята партия фальсифицированной водки «Арбатская» и «Финская» без марок акцизного сбора, перемещавшаяся без каких-либо товарно-сопроводительных документов. При последующем проведении ОРМ выявлен склад с контрафактной спиртосодержащей продукцией, на котором обнаружено и изъято несколько тысяч бутылок готовой к реализации фальсифицированной водки «Нефть», «Морошка», коньяка «Дербент», «Кенигсберг», «Лезгинка» без марок акцизного сбора, а также более 1,5 тонн этилового спирта», — говорится в сообщении ведомства.

В настоящее время проводятся неотложные оперативно-розыскные мероприятия, направленные на выявление лиц, причастных к незаконному изготовлению фальсифицированной алкогольной продукции. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.