X

Как быстрее других продать квартиру

22:35 17.09
Источники: Мир квартир
Сейчас люди охотнее и проще продают и покупают. Это касается и недвижимости - переезд, более выгодное предложение на рынке, которое может окупиться, ипотека - все это вынуждает стремительно действовать на рынке жилья. Но как же постараться максимально быстро привести квартиру в порядок, чтобы продать?
Прежде всего, перед показами проведите предпродажную подготовку. Сделайте косметический ремонт или что-то посложнее, не экономьте на материалах и инструментах - их можно приобрести на https://tehno-stil.com.ua/ - вложения в такую технику всегда окупаются, так как она служит очень долго.
В век интернета объявления о продаже прежде всего размещают на профильных сетевых ресурсах и в социальных сетях (не забывайте регулярно поднимать свой текст в поиске). Кроме того, нередко «выстреливают» публикации в специализированных печатных изданиях, листовки в почтовых ящиках или расклеенные по району, баннеры на окнах.
Грамотное объявление должно быть информативным и содержать основные характеристики жилья: локацию, конструктив и возраст дома, этаж, метраж, планировку.
Для привлечения внимания не забудьте описать важные, на ваш взгляд, достоинства квартиры (можно приукрасить, но без фанатизма). А чтобы сразу отсечь непродуктивные визиты, лучше указать и  принципиальные недостатки (если таковые имеются), которые не получится скрыть при показе.
Крайне желательно проиллюстрировать текст информативными фотографиями, где основные помещения представлены в убранном виде и выгодном свете. Плюсом к фото будет планировка квартиры, а возможно, и поэтажный план – с межквартирным холлом и лифтами/лестницами.
Обязательно укажите, что пакет документов собран и подготовлен к продаже, а главное, позаботьтесь, чтобы это было правдой: соберите все справки, узаконьте перепланировку, выведете детей из числа собственников.
Тщательно уберитесь в квартире, «обезличьте» ее, избавьтесь от неприятных запахов. Помните, что если вид из окна оставляет желать лучшего, приглашайте на показы в темное время суток, если наоборот, то днем.
Тщательно продумайте текст «презентации», заранее поищите контраргументы на предполагаемые неудобные вопросы.
Поинтересуйтесь, с какого помещения покупатель хочет начать осмотр – так вы поймете, что для него существенно, и сможете подстроиться «под запрос».
Помните, что психологически человек склонен выбирать не самый подходящий по параметрам вариант, а тот, что оставил наиболее благоприятное впечатление. И во многом это зависит от продавца.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Комментарии откючены.