X

В Феодосии открывается гитарная школа (фоторепортаж)

13:38 18.09
Во Дворце культуры «Чайка» (пр. Айвазовского, 45) начинает работать гитарная школа «Ваганты» из Санкт-Петербурга, и приглашает феодосийцев принять участие в двух бесплатных мастер-классах.
В Феодосии открывается гитарная школа

Гитара по кругу

В Феодосии открывается гитарная школа

На фестивале Музыкальное созвездие

В Феодосии открывается гитарная школа

Гитарная школа у моря в Феодосии: традиционный арбузник на пляже

В Феодосии открывается гитарная школа

Мастер-класс Н.Птиченко в СПб

В Феодосии открывается гитарная школа

Вороний хутор

В Феодосии открывается гитарная школа

Семинар в Вороньем хуторе под Питером

22 сентября 12:00 «Как навсегда избавиться от страха публичных выступлений?».

29 сентября 12:00 «Магия рождения песни».

Ведущий: Николай Птиченко – руководитель гитарной школы и клуба песни «Ваганты» из Санкт-Петербурга, преподаватель гитары, укулеле, вокала, выпускник ЛГУ,  обучил целую армию студентов с 1989 г. Автор и ведущий проектов: летняя гитарная школа у моря в Феодосии, походы по Крыму с гитарой, творческого лагеря «Ваганты» в Давинчи Парк под Питером, Гитарного Марафона в Москве и Санкт-Петербурге.

Птиченко создал столь актуальную сейчас онлайн-школу по игре на гитаре, укулеле, которая позволяет работать с учениками из Австралии, Америки и множества других стран. Запустил 10 онлайн-курсов, издал более 50 пособий для гитаристов, провел более 300 мастер-классов и тренингов. Создал методику, которая позволяет любому ученику научиться играть на гитаре свою первую песню за 5 уроков, независимо от наличия музыкального опыта, слуха, возраста, и предшествующих неудачных попыток.

Добивался успеха с учениками со сложными недугами: слепыми, с серьезными чеоепно-мозговыми травмами, эпилептиками, детдомовскими детьми. За это его прозвали «гитарный доктор».

В течение года для феодосийцев будет проведено более 30 мастер-классов по наиболее популярным темам: разучиванию любимых песен, подбору на слух, сочинительству стихов и песен, баре, гитарному бою, перебору и пр.

Основные дисциплины, которые входят в программу обучения:

Гитара (аккомпанемент, игра по нотам, классическая гитара), укулеле, развитие голоса (сольфеджио, вокал), подбор песен на слух, поэтическая и композиторская «кухня», аранжировка, импровизация, театр импровизаций, оздоровительный комплекс: гимнастика Е.Стрельниковой, «Ключ» Х. Алиева, цигун, герметические дыхательные практики, рыдающее дыхание Ю.Вилунаса, исполнительское мастерство, развитие слуха (вертикального, горизонтального, ритмического), памяти, концентрации, уровня сознания.

Все эти знания собирались Н.Птиченко по крупицам в течение многих лет: обучение в Ленинградском университете, участие в международных семинарах  в Чили, Вьетнаме, гастролях по Франции со своими учениками, Черногории,  выступлениях на радио и телевидении, многочисленных фестивалях, концертах, конкурсах.

В этом году у феодосийцев появилась уникальная возможность получить эти знания лично от маэстро. Ждем любителей гитары, укулеле, вокала 22 сентября в 12:00 во Дворце культуры «Чайка» по адресу: Феодосия, пр. Айвазовского, 45.

Количество посадочных мест 25.

Запись по телефону +7-978-596-61-17 +7-978-596-60-91 и на сайте http://vaganty.ru

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.