X

В Крыму полицейский организовал ОПГ по легализации незаконных мигрантов (фото)

13:17 18.09
В Крыму полицейский организовал ОПГ по легализации незаконных мигрантов (фото)

Фото УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополь

Фото УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополь Фото УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополь Фото УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополь

В Ялте задержаны несколько высокопоставленных сотрудников полиции, организовавших преступную группу для незаконной легализации иностранных граждан на территории РФ. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе крымского главка Следственного комитета РФ.

"В ночь на 18 сентября 2019 года в Ялте была проведена спецоперация по пресечению деятельности преступной группы, которая организовала незаконный канал миграции и легализации иностранных граждан на территории РФ. Установлено, что организатором преступной группы выступил начальник отдела по вопросам гражданства УМВД России по городу Ялта. К реализации задуманного плана он привлек своих непосредственных подчиненных – заместителя, начальника отделения по вопросам миграции отдела полиции №3 «Массандровский», а также троих местных жителей, которые выступали в качестве посредников при получении и передаче взяток от лиц, обратившихся за ускоренным и беспрепятственным оформлением гражданства РФ", – сообщили в крымском Следкоме.

Отмечается, что пресечение деятельности и ликвидация организованной преступной группы стали результатом слаженной работы и взаимодействия сотрудников ГСУ СК России по РК и Севастополю, УФСБ России по РК и Севастополю, Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым и Главного управления собственной безопасности МВД России.

"Возбуждено уголовное дело в отношении должностных лиц УМВД России по городу Ялте и местных жителей, подозреваемых в получении взяток организованной группой в крупном размере (п.п. «а», «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ). В ходе спецмероприятий проведены обыски по месту работы и жительства подозреваемых, изъята вся необходимая документация, представляющая интерес для следствия", – сообщили в пресс-службе крымского главка СКР.

В пресс-службе МВД по Республике Крым сообщили, что по факту противоправной деятельности со стороны сотрудников полиции назначена служебная проверка. 

"Если вина сотрудников подтвердится, они будут уволены из органов внутренних дел за совершение проступка, порочащего честь и достоинство сотрудника полиции, а их непосредственные руководители будут привлечены к дисциплинарной ответственности за упущения в профилактической и воспитательной работе с личным составом", – сообщили в пресс-службе республиканского МВД.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.