X

Крым обогнал Турцию по итогам летнего отдыха, – Турстат

10:18 20.09
Крым обогнал Турцию по итогам летнего отдыха, – Турстат

Фото из открытых источников

Туристический портал  Турстат представил рейтинг самых популярных у российских туристов курортных направлений пляжного отдыха летом 2019 года.

"Курорты Краснодарского края, Крыма, Турции, Абхазии и Италии — самые популярные у российских туристов для летнего отдыха в 2019 году. Рейтинг курортных направлений представлен по результатам анализа туристической посещаемости зарубежных стран и регионов России летом этого года", – говорится в сообщении.

По данным Турстата, на курортах Краснодарского края этим летом отдокнули 10,5 млн. человек. Самые популярные курорты региона – Сочи, Анапа, Геленджик и Ейск.

Крым летом 2019 года посетили 5 млн. туристов, Поданным Турстата, это на 11% больше, чем годом ранее. Самыми популярными курортами стали Ялта, Алушта, Феодосия, Евпатория и Алупка.

 "Турцию посетили 4,4 млн. российских туристов летом 2019 года, на 25% больше, чем летом 2018 года. Анталья — самый популярный курорт Турции у российских туристов", – заключили в Турстате.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.