X

В Севастополь доставлена главная икона ВМФ «Святой апостол Андрей Первозванный»

13:27 21.09
В Севастополь доставлена главная икона ВМФ «Святой апостол Андрей Первозванный»

Фото из открытых источников

В пятницу, 20 сентября, на аэродроме Бельбек прошла церемония встречи главной иконы Военно-Морского Флота России (ВМФ) «Святой апостол Андрей Первозванный», которая была изготовлена для главного храма Вооружённых Сил России. Об этом сообщает пресс-служба Южного военного округа.

Святыня, освященная в канун Дня ВМФ в Кронштадтском морском соборе, доставлена на Черноморский флот после посещения кораблей и частей Балтийского флота.

Торжественный молебен перед иконой прошёл в Кафедральном соборе Святого равноапостольного князя Владимира в Херсонесе, в котором принял участие командующий Черноморским флотом вице-адмирал Игорь Осипов и порядка 700 военнослужащих соединений и частей флота.

Святыня будет выставлена для поклонения во Владимирском соборе до 22 сентября, после чего, икону доставят на фрегат Черноморского флота «Адмирал Макаров», на борту которого святой образ будет принесён на греческий остров Корфу и в пункт базирования средиземноморской группировки кораблей ВМФ России в сирийском порту Тартус.

Возвращение иконы в Севастополь планируется в последней декаде октября, после чего продолжится принесение образа святого Андрея Первозванного в воинские части флота, дислоцированные в Севастопольском гарнизоне, Республике Крым и Краснодарском крае.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (17):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.