X

Крымчанин Глеб Бакши стал чемпионом мира по боксу

11:53 22.09
Источники: РИА Новости Крым
Крымчанин Глеб Бакши стал чемпионом мира по боксу

Фото rk.gov.ru

Крымский боксер Глеб Бакши стал чемпионом мира по боксу в весовой категории до 75 килограмм. Об этом сообщает пресс-служба республиканского Минспорта.

В финале проходившего в Екатеринбурге чемпионата мира Бакши выиграл у филиппинца Эумира Марсиаля. Ранее Бакши одержал победы над бразильцем Эбертом Да Консейсао Соузой (в полуфинале) и чемпионом мира, действующим олимпийским чемпионом кубинцем Арленом Лопесом (в четвертьфинале).

После завершения соревнований Глеб Бакши рассказал журналистам, что доволен турниром и теперь готовится к Олимпиаде 2020 года.

"Это был важный зачет, но именно зачет, потому что экзамен будет в 2020 году. Я готовлюсь к Олимпиаде… На этом чемпионате мира я был темной лошадкой, меня никто не воспринимал всерьез. А сейчас будут готовиться иначе. И мне нужно быть еще лучше. Я максималист, я изначально поставил перед собой задачу завоевать первое место. И сейчас я доволен и боем, и турниром в целом", – приводит слова Бакши РИА Новости.

Глава Крыма Сергей Аксёнов поздравил боксёра и пожелал ему новых побед, поблагодарил тренеров и наставников Бакши.

"Поздравляю чемпиона с заслуженной победой. Это был сложный и зрелищный бой, где Глеб проявил свои лучшие бойцовские качества – твердость характера, силу духа и волю к победе. Это достойный пример для молодежи, для всех, кто стремится реализовать свои способности и таланты на спортивном поприще", – написал на своей странице в Facebook Аксёнов. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.