X

Премию "Эмми" получили «Игра Престолов» и «Чернобыль»

07:47 23.09
Премию "Эмми" получили «Игра Престолов» и «Чернобыль»

Фото АР

Заключительный сезон сериала «Игра престолов» получил награду телеакадемии США «Эмми», сообщает Reuters. Жюри отметило шоу как «лучший драматический сериал» года. Фэнтезийная сага в этой номинации конкурировала с сериалами «Лучше звоните Солу», «Убивая Еву», «Озарк», «Телохранитель», «Поза», «Наследники» и «Это мы».

Сериал «Чернобыль» завоевал «Эмми» в трех номинациях. Он выиграл в категориях «лучший мини-сериал», «лучшая режиссура мини-сериала или фильма» и «лучший сценарий сценарий мини-сериала или фильма». Шоу соперничало с проектами «Побег из тюрьмы Даннемора», «Фосси/Вердон», «Острые предметы» и «Когда они нас увидят».

  • Премьера мини-сериала «Чернобыль» совместного производства Великобритании и США состоялась на канале HBO 6 мая. «Коммунисты России» обратились в Роскомнадзор с требованием запретить доступ к ленте и обвинили ее создателей в клевете, пишет Lenta.ru.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте и группу в Одноклассниках. А также на канал Youtube и Telegram.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.