X

Россиянки стали позже выходить замуж

10:15 23.09
Россиянки стали позже выходить замуж

Фото из открытых источников

Большая часть женщин в России предпочитает выходить замуж в 25-34 лет, в то время как восемь лет назад наиболее популярным был возраст 18-24 года — таким образом, среднестатистическая невеста в стране «постарела» на восемь лет. Это следует из отчета Росстата, пишет РИА Новости.

При этом для мужчин наиболее популярным возрастом женитьбы остается промежуток 25-34 года. Молодые люди откладывают брак, чтобы получить образование или построить карьеру. Среди других причин указаны отсутствие работы, собственного жилья, а также желание пожить в свое удовольствие. Кроме того, выросло количество пар, которые не регистрируют брак.

В Росстате отметили, что увеличивается число женщин, которые выходят замуж после 35 лет. Социологи и психологи также отметили, что женщины более старшего возраста, преуспевшие в карьере или бизнесе, все чаще предпочитают жить с детьми, но без мужа.

Ранее сообщалось, что за последние 30 лет число малолетних невест в России сократилось в 15 раз. В 1990 году их насчитывалось 72 тысячи, в 2018-м — всего 4,6 тысячи. Число женихов-подростков в стране также резко уменьшилось. В 1990 году их было 13,5 тысячи, в прошлом году — только 454.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.