X

Проверка сжигания отходов в Камышах продолжается

13:49 23.09
Как сообщает руководитель отдела муниципального контроля Игорь Соколов, в Ближних Камышах идет прокурорская проверка предприятия, ранее использовавшего мусоросжигательную печь. В настоящий момент сжигание отходов пресечено.
Проверка сжигания отходов в Камышах продолжается

Фото из открытых источников

По его словам, муниципальным контролем продолжается ежедневный мониторинг территории Ближних Камышей, с целью выявления и принятия мер по пресечению деятельности промышленных предприятий и комплексу земельных участков промышленного назначения, оказывающих негативное воздействие на экологическую обстановку и снижения уровня комфортного проживания граждан.

- В рамках данной работы 18 сентября была начата прокурорская проверка предприятия, на котором был зафиксирован факт использования мусоросжигательной печи. В настоящий момент проверка продолжается, деятельность по сжиганию этих отходов пресечена, - сообщил И. Соколов.

Сергей Бовтуненко, проводивший аппаратное совещание, добавил, что впредь не следует так накалять ситуацию.

- Я прошу впредь не доводить до такого, что люди звонят и говорят, что там невозможно дышать и проживать. Для этого есть муниципальный контроль, есть директор МУПа, который тоже должен выезжать на территорию и смотреть, есть у нас УГКХ, которые должны ежедневно мониторить ситуацию. Поэтому впредь, если возникает малейшая угроза здоровью граждан, сразу обращаемся в прокуратуру, - подытожил он.

Напомним, что ранее «Кафа» писала о том, что жители села Ближние Камыши направляют массовые жалобы в администрацию города о том, что в ночное время их мучит неприятные запахи гари, а также шум с промышленных предприятий, расположенных неподалеку, однако проверки в дневное время не давали эффективного результата.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.