X

До Крыма добрался новый способ телефонного мошенничества

06:44 24.09
До Крыма добрался новый способ телефонного мошенничества

До Крыма добрался новый способ телефонного мошенничества

Неизвестные лица звонят по телефону, представляются следователями или другими сотрудниками государственных органов. Они сообщают жертве о возможности получить денежную компенсацию за приобретение фальсифицированных БАДов, а также о возмещении стоимости услуг адвоката, сообщили в Минюсте.

«Для этого, как правило, предлагается направить в Минюст России или другие ведомства заявление с просьбой предоставить бесплатного государственного адвоката для представления интересов граждан в уголовном судопроизводстве. Впоследствии с гражданами связывается лицо, представляющееся адвокатом, и под различными предлогами сообщает о необходимости перевести денежные средства через платежные системы», — говорится в сообщении пресс-службы.

Для жертвы мошенников входящий звонок выглядит как звонок с номеров Минюста России, поскольку преступники используют специальные программы. Как сообщает ведомство, ущерб, причиненный таким видом телефонного мошенничества, пока не оценен. МВД проводит проверку заявлений, полученных от обманутых граждан, сообщает "Керчь-инфо".

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.