X

В Крым прибыли четверо потомков Ивана Айвазовского

09:42 24.09
В Крым прибыли четверо потомков Ивана Айвазовского

Фото пресс-служба аэропорта Симферополя

Четверо потомков известного российского мариниста Ивана Айвазовского прибыли в Крым из Австралии, сообщает пресс-служба аэропорта Симферополя.
На полуострове они планируют принять участие в бале, который пройдет в Феодосийской картинной галерее, искупаться в Черном море и навестить друзей. 

В частности, в Крым приехали пра-пра-пра-внучки Айвазовского Аманда Роджерс и Люси Энн Бастекки со своими дочерями Джорджией и Фредерикой. Потомкам мариниста провели экскурсию по аэропорту и вручили памятные сувениры. 

"Одна из прибывших в Крым — Джорджия Лоу — профессиональный арфист, выступает в Сиднейском симфоническом оркестре. Планируется, что 29 сентября она даст сольный концерт в Феодосийской картинной галерее имени Айвазовского", — сообщили в аэропорту Симферополя. 

  • В декабре 2018 года были подведены итоги голосования в рамках проекта "Великие имена России" по выбору имен великих людей для 47 аэропортов России. По его результатам аэропорту Симферополя присвоено имя выдающегося мариниста Ивана Айвазовского. В конце мая 2019 года президент России Владимир Путин официально присвоил имя художника крымскому авиаузлу.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (14):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.