X

В Феодосии пройдет турнир-фестиваль «Щит Кафы»

09:58 24.09
На феодосийской набережной, на площадке перед памятником «Керченско-Феодосийскому десанту», 5 и 6 октября состоится третий турнир-фестиваль по историческому фехтованию «Щит Кафы», в котором примут участие более 50-ти спортсменов – представителей военно-исторических клубов из различных регионов России.
В Феодосии пройдет турнир-фестиваль «Щит Кафы»

В Феодосии пройдет турнир-фестиваль «Щит Кафы»

- Будет воссоздана эпоха XIII-XV веков. Флаги, хоругви, ристалища, все будет исторично. Два фестивальных дня – 5 и 6 октября  — с 12:00 до 18:30 часов будут проходить поединки спортсменов по историческому фехтованию в легком, среднем и тяжелом весе, поединки женщин, бугурты, спортивный меч, конкурсы исторических костюмов и доспехов, выступления музыкальных коллективов, мастер-классы гончаров; будут работать лавки с сувенирами, ремесленные, кожевенные лавки. Вечером на Главной сцене концерты, - сообщили организаторы. – Для самых маленьких зрителей Фестиваля  разработаны Квесты, детское ристалище, лучный тир, метание копий, веселые конкурсы и др. Зрителей также ждут Таверны, вкусная еда и историчные напитки.

Организаторами фестиваля выступают: Федерация экстремальных видов спорта, Федерация исторического фехтования России при поддержке Федерального агентства по делам молодежи Росмолодежь и администрации города Феодосия.

Вход свободный.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.