X

В Крыму на Меганоме построят "Арт-резиденцию "Таврида" за 3 млрд рублей

09:43 26.09
Источники: ТАСС
В Крыму на Меганоме построят "Арт-резиденцию "Таврида" за 3 млрд рублей

Фото из архива газеты «Кафа»

Объем финансирования проекта создания образовательного центра для молодых деятелей культуры и искусства "Арт-резиденция "Таврида" может составить 2,98 млрд рублей в 2020-2022 годах. Об этом говорится в проекте федерального бюджета страны на трехлетку, опубликованном на официальном интернет-портале проектов нормативных актов.

В материалах сообщается, что финансирование планируется в объеме 1 млрд рублей на 2020 год, 1,41 млрд на 2021 год и 570 млн на 2022 год. Выделение средств предусмотрено на "создание и эксплуатацию образовательного центра для молодых деятелей культуры и искусства "Арт-резиденция "Таврида" (субсидии, гранты в форме субсидий, подлежащие казначейскому сопровождению)".

Форум молодых деятелей культуры и искусства "Таврида" проводится в Крыму с 2015 года. В этом году проект расширился до формата арт-кластера и включает в себя традиционный форум (проводится с 11 мая по 5 октября) и фестиваль творческих сообществ "Таврида - АРТ". Ведется капитальное строительство стационарного образовательного центра "Арт-резиденция "Таврида", которое планируется завершить в 2022 году. Центр, который возведут в Судаке близ Меганома, позволит проводить мероприятия форума "Таврида" круглый год.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.