X

Из Мурманской области в Крым перебазировали авиаполк

11:11 26.09
Источники: Крыминформ
Из Мурманской области в Крым перебазировали авиаполк

Фото из открытых источников

Экипажи самолетов МиГ-29К отдельного корабельного истребительного авиационного полка Северного флота перебазировались в Крым для отработки техники взлёта и посадки самолёта на наземном испытательном тренировочном комплексе (НИТКА). Об этом сообщила пресс-служба министерства обороны России. 

«Летчики-истребители совершили перелет из Мурманской области в Республику Крым общей протяженностью более 2 500 километров. В ближайшее время экипажам предстоит сдать зачеты по теоретической подготовке и приступить непосредственно к выполнению полетов с тренировочного комплекса», – сообщили в минобороны.

Летчикам предстоит пройти полный цикл подготовки к посадке на авианосец. Тренировки лётчиков-истребителей на тренажёре займут около месяца.

Наземный испытательный тренировочный комплекс авиационный (НИТКА) – имитатор палубы авианосца – предназначен для отработки техники взлета и посадки самолета на корабль. Комплекс представляет собой специальную стальную взлетно-посадочную полосу в виде корабельной палубы, оборудованную трамплином и аэрофинишерами. Габариты полосы эквивалентны габаритам полетной палубы тяжелого авианесущего крейсера «Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов».

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (40):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.