X

МЧС России: за курение на балконах - уголовная ответственность

08:14 27.09
 МЧС России: за курение на балконах - уголовная ответственность

Фото из открытых источников

За использование открытого огня на лоджиях и балконах россиян могут привлечь к уголовной ответственности, сообщили в МЧС. В ведомстве пояснили, что уголовное наказание может последовать, если из-за брошенного окурка возникнет крупный пожар: сгорит балкон или несколько квартир, пишет "Интерфакс".

Нарушение новых правил противопожарной безопасности в жилых домах грозит физическим лицам предупреждением либо штрафом в размере до трех тысяч рублей. Если нарушение стало причиной пожара, размер штрафа увеличивается до пяти тысяч рублей.  Новые правила запрещают курить, жарить шашлыки и зажигать свечи на балконе жилого дома, общежития или гостиницы. Эти действия будут считаться использованием открытого огня.

  • О скором вступлении в силу новых норм противопожарной безопасности, вводящих запрет на использование на балконах и лоджиях открытого огня, стало известно 26 сентября. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (12):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.