X

Аксёнов предложил при выборе глав администраций проводить интернет-голосование

09:19 27.09
Аксёнов предложил при выборе глав администраций проводить интернет-голосование

Фото из открытых источников

Глава Крыма Сергей Аксёнов предложил одновременно с конкурсными процедурами организовать и интернет-голосование на сайтах местных органов власти. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Что касается назначения глав администраций муниципальных образований, то вместе с конкурсными процедурами, прописанными в законодательстве, предлагаю использовать механизмы электронной / интерактивной системы голосования. Такие системы голосования возможно разместить на страницах местных органов власти на Портале Правительства Крыма. Считал бы правильным конкурсным комиссиям, которые рекомендуют местным советам кандидатов на должности глав администраций, при принятии решений учитывать результаты голосования", – написал Аксёнов.

По его словам, руководители муниципалитетов будут проходить публичный отбор.

"Должностные лица не будут назначаться кулуарно. Все мероприятия по отбору руководителей республиканских и местных органов власти будут проходить публично. Формирование власти – это наше общее дело", – подытожил Аксёнов.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.