X

В Крыму на полигоне Опук прошло двустороннее бригадное учение армейского корпуса ЧФ

12:27 27.09
В Крыму на полигоне Опук прошло двустороннее бригадное учение армейского корпуса ЧФ

Фото из открытых источников

На межвидовом полигоне Опук в Крыму завершилось двухстороннее бригадное тактическое учение (ДБрТУ) с участием военнослужащих армейского корпуса Черноморского флота (ЧФ). Об этом сообщили в пресс-службе Южного военного округа (ЮВО).

"На первом этапе учения подразделения были подняты по тревоге и совершили марш на полигон из пунктов постоянной дислокации. На втором этапе, прошедшем непосредственно на полигоне, морские пехотинцы под прикрытием армейской авиации ЮВО осуществили погрузку на борт большого десантного корабля «Орск» и произвели высадку морского десанта на необорудованный участок побережья", – говрится в сообщении пресс-службы ЮВО.

Подразделения условного противника, в роли которого выступили военнослужащие соединения береговой обороны армейского корпуса флота, с приданными подразделениями артиллерии и воздушного десанта, осуществляли оборону назначенного участка побережья.

"В учении было задействовано более трех тысяч военнослужащих, 12 кораблей и судов обеспечения флота, в том числе фрегат «Адмирал Эссен», малые ракетные корабли «Вышний Волочёк», «Мираж», большой десантный корабль «Орск», морские тральщики, около 300 единиц военной и специальной техники – противокорабельные комплексы «Бастион», «Бал», «Берег», самоходные гаубицы «Гвоздика», бронетранспортёры БТР-82А, а также 30 самолётов и вертолётов из состава морской авиации и ПВО Черноморского флота и Южного военного округа", – проинформировали в пресс-службе ЮВО и подчеркнули, что все подразделения, принимавшие участие в учении, получили положительные оценки от вышестоящего командования.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (6):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.