X

Погоня со стрельбой: в Крыму полиция задержала "обкуренного" правонарушителя (видео)

17:10 27.09
Погоня со стрельбой: в Крыму полиция задержала "обкуренного" правонарушителя (видео)

Погоня со стрельбой: в Крыму полиция задержала "обкуренного" правонарушителя (видео)

В Крыму на трассе Симферополь – Евпатория во время задержания правонарушителя сотрудникам ГИБДД пришлось применять оружие. Об этом сообщила пресс-служба МВД Крыма, опубликовав соответствующий видеоролик.

Погоня за нарушителем началась недалеко от международного аэропорта Симферополь и длилась на протяжении нескольких километров.

"Во время несения службы на автодороге Симферополь - Евпатория сотрудниками отдельной роты ДПС ГИБДД МВД по Республике Крым в районе поворота на аэропорт был замечен автомобиль "Дэу Нубира", на котором государственные регистрационные знаки были частично заклеены непрозрачной полимерной пленкой – искажены две цифры и одна буква. Сотрудники полиции при помощи громкоговорящего устройства и специальных световых сигналов потребовали от водителя остановиться. При этом водитель не выполнил требование и продолжил движение в направлении Евпатории, увеличив скорость", – сообщили в республиканском МВД.

Водитель автомобиля со скрытыми номерными знаками неоднократно выезжал на встречную полосу. На кадрах видно, что в отдельные моменты погони скорость автомобилей превышала 170 километров в час.

"В районе 64-го километра автодороги «Симферополь-Евпатория», находясь за пределами населенного пункта, сотрудник ГИБДД вынужден был применить огнестрельное оружие: он сделал предупредительный выстрел, а также выстрел в левое заднее колесо Дэу Нубира, в результате чего шина была повреждена и автомобиль остановился. Нарушитель был задержан, им оказался житель Евпатории 1974 года рождения. В момент задержания у водителя были выявлены первичные клинические признаки наркотического опьянения", – рассказали в пресс-службе республиканского МВД.

В отношении задержанного было составлено 22 административных материала о совершенных правонарушениях. Кроме того, водитель направлен на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, по результатам которого его ждет наказание за управление автомобилем в нетрезвом состоянии.

 

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.