X

Бывший командир воинской части в Крыму принуждал подчиненных строить ему дом

09:23 28.09
Бывший командир воинской части в Крыму принуждал подчиненных строить ему дом

Фото из открытых источников

Доказательства, собранные 531 военным следственным отделом СК РФ, дислоцированным в Севастополе, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора капитану 1 ранга в отставке. Об этом сообщили в пресс-службе военного следственного управления Следкома РФ по Черноморскому флоту.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

"Следствием и судом установлено, что он, проходя сначала военную службу в должности командира войсковой части, а затем начальника технической базы войсковой части, с сентября 2007 года по октябрь 2017 года освобождал от исполнения служебных и трудовых обязанностей 5 подчиненных ему военнослужащих и служащих, привлекая их к выполнению хозяйственных работ на личном земельном участке, а также к строительству собственного жилого дома"

В ходе предварительного следствия обвиняемый признал вину в инкриминируемом ему деяния и раскаялся в содеянном. Севастопольский гарнизонный военный суд признал бывшего военнослужащего виновным в использовании должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, совершенном из корыстной заинтересованности, повлекшем существенное нарушение прав и законных интересов граждан и охраняемых законом интересов государства, то есть в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ, на основании которой назначил ему наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.